Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2020, 14:57   #752
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Serge44, здравствуйте) Приобрел Dynaudio Contour 1.3 MK2

Ловил Gryphon tabu Century.... пока не могу найти.... Мне посоветовали ряд вариантов кроме Табу.

1) Krell 400 Xi, я его лично не слушал, но по опыту прослушек по роликам понял - что аппарат на хорошем тракте будет играть быстрый скоростной метал, ударные и динамика ураган ( мои АКГ К240 Монитор это вполне четко передали), но вовлекатора кхм нет.... если ролик с более менее хорошим трактом, то слушать можно... все гладенько, динамичненько... кое где цепляет на Скоростном метал.... может даже на БСО барабан понравится....Но вот как то безжизненно местами... может в живую будет лучше в моем тракте.... но везти из Англии реально дорого такую лотерею...
2) Посоветовали посмотреть на два ранних Luxman L550 и L550X
Посмотрел ролики.. динамики нет, но звук приятный, объемный. Вокал звучит, думаю и Гэри Мур с Ингви Мальмстином тоже будут хорошо играть с ним.

остальное честно говоря недоступно по финансам... Так народ оочень советует к ним Pass Labs X150.5...

Тракта 2 шт:

1) Гаррард 401, SME3009, Shure V15 t3 HE, фоно на лампе.
2) Цифра -Fractail AXE FX2 и Roksan Atessa DPDP

Музыку слушаю - Дез Метал, Трэш Метал и советский хард на Мелодии. Люблю песнопения, Гэри Мура.

Для Дэта по идее с Крелл 400 Xi с цифрой будет ВАУ, вот с тем же Гэри и вообще с винилом чет не уверен....

Вопрос,
1) Хотелось услышать Ваше мнение по этим Лаксман, стоит ли рискнуть в тракт с Гаррад под записи Гэри Мур на виниле?

2) Может знаете каково отличие в звуке м/у L550 и L550X?

3) Что скажите про этот Krell 400 Xi со старыми контур + Гаррард 401, стоит огород городить или нет?
4) Крелл + цифра под современный Дет, пойдет?
Dokken вне форума   Ответить с цитированием