Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2021, 13:36   #534
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Kornevert Посмотреть сообщение
буду пробовать и Семигор и что-нибудь из Lynx, паяльную станцию купил, товарищ с деталями поможет. Все нужно слушать самому.
Kornevert,
Да, звучит всегда система в целом.
Семигор - очень зависим от деталей: и проходные конденсаторы красят , и от произведения бетт в Дарлингтоне характер звука сильно зависит и от блока питания , диодов в нем в частности. Изменения довольно заметны. Все равно Семигор - это очень начальный уровень.
Lynx -а у меня два 61 и 46. Поуниверсальнее 61 и наверно классом повыше 46 - ну тут уже более бархатистый звук 46 может сыграть свою роль. Я о нем немного писал
http://www.lossy.ru/forums/showpost....&postcount=371
http://www.lossy.ru/forums/showpost....&postcount=375

61 у меня доработанный : поднят ток покоя, серьезно улучшены емкости, по сравнению с истоковым.

На докторе по просьбе одного форумчанина как-то сравнивал свои усилители на Fostex T50RP mk2 -
может пригодится при выборе усилителя -


Послушал Fostex T50RP версия нулевых годов. ЦАП - Camelot Arthur v3.0 (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN), от компьютера по оптике. Трек взял динамичный с хорошим частотным диапазоном OMD - "History Of Modern"

Усилители

1 - Назаровский 3 версия

2 - Lynx HA61

3 - Lynx HA46 Germanium

4 - ламповый SE на 6Н9С+6Ф6С



1 - Очень чистенько. Бас собранный, четкий . Для этого трека в фост баса хватает. Воспринимается как и должен электронный ударник. Голос намного отдален, отстраненный, бедноват эмоциями, хотя формально четкий чистый. Высокие протяженные, воздуха много. Сибилянтов нет.



2 - Бас колбасит по -серьезному. Но грязнее, чем в Назаровском. Вообще звук воспринимается как более грязный по сравнению с Назаровским.Ударник уже не электронный , а вполне обычный. Вокал ближе, эмоциональнее. Сцена сильно меньше и инструменты ближе, чем у Назара. Высокие более сглажены, менее протяженные и менее заметны в общем балансе. Звук ближе к винилу и компакт кассете, чем Назар.



3 - Бас средний между 1и2, но ближе к 1. Вокал самый эмоциональный из 1,2. Высокие и вообще все посередине между 1и2.



4 - Вне конкуренции. Есть все плюсы в 1,2,3. Из минусов только оттенок звука - очень слабый - я его слышу, когда специально вслушиваюсь - это тем , чем ламповый звук отличается от живого исполнения. Но когда слушаешь музыку обычно об оттенке забываешь через пару минут.


Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
micon (22.02.2021)