Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 01:45   #72
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Sony (и не только) зачастую вначале выпускает модель, а в следующие годы та же модель выходит под другим номером, чаще всего бОльшим.
Эта модель выходила как Sony CDP-211, CDP-311, в 1994 году как CDP-215 и CDP-315. Не исключено, что и в другие годы тоже, я не следил за всеми выпусками.
Отличие 200-ых моделей от 300-ых только в отсутствии пульта, в остальном и внешне и по характеристикам это одна и та же модель.

По дизайну это классика жанра, по эргономике 10 баллов из 10, дисплей с голубоватым, в меру ярким и приятным цветом (я очень тщательно отбираю аппаратуру по этому параметру).
Цифровых выходов нет, да я бы и не портил звук внешним ЦАПом, сетевой кабель несъемный, к данному плееру другой сетевик не требуется.

Sony CDP-311 я покупал в конкретную систему: усилитель Sony TA-F511 (модель выходила также под другими номерами, если не ошибаюсь, TA-F470), акустика Sony SS-E215 (межблочные кабеля из комплекта).
Система предназначалась преимущественно для New Age музыки, немецких и японских изданий конца 80-ых-первой половины 90-ых годов выпуска. Если говорить в целом о данной системе, то это эталонная аудио-система для подобной музыки, которая была широко распространена в 90-ые годы, а кое-где и по сей день в медитационных группах и залах небольших площадей по всему миру, от Калифорнии через Германию, Украину, Россию до Японии.

Если говорить только о слушании музыки, то CDP-311 я бы не рекомендовал для дисков британских, они звучат несколько суховато на этом плеере. А также, если диски в коллекции, в основном, американские, то я бы тоже советовал плеер с другим звуковым почерком, у этого не будет нужного мощного и макро-детального звука, который требуется для американской музыки.

Само собой, плеер не годится для изданий позднее середины 90-ых годов.

По жанровым предпочтениям.
Звуковой почерк плеера аналитичный. Но без современного распада на детальки, звук цельный.
Для многих классических произведений такая подача муз. материала будет то, что надо, электронные инструменты, записанные в 70-первую половину 90-ых прозвучат на ура, а иногда и более поздние очень даже неплохо. Рок-музыка пойдет не вся, а там, где есть синтез инструментов, тех же электронных, например, готика хороша на этом плеере. Но там, где вы ждете обволакивающей теплоты, мягкости, на этом плеере музыка прозвучит строго, на некоторой дистанции.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Alexei (21.12.2009), fantom327 (21.12.2009)