Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 18:38   #3044
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
Tralfamadorin, там никто не посоветовал попробовать Koss Pro/4ААА (судя по табелю о рангах наушников для харда с ДХ -- это самый нижний уровень, дно на уровне АТ М50... ниже некуда короче...),

Суть в том что я метнулся в сторону нераскрученного надежного винтажа с хорошим железом, нежели взять дорогие новодельные уши...и пытаться оправдать вложение еще большими вложениями (раскрыть)... У меня пока что мнение тенденциях о том что круто, а что нет на ДХ таково - звукодр-во и спускание денег в унитаз...
Да на докторе полно адекватных, тонкоразбирающихся людей. Не смотрите на этого господина ( как его там , не помню, levar, что ли) который одержим идеей составить Периодическую Таблицу Наушников. Эти коссы там людям известны, писали о них 3-4 года назад не раз. И продавали на форуме.

Когда система хорошо собрана, согласен, почти все на ней звучит неплохо. А когда усилителей больше 5 и ЦАПов столько же и все это разное - уже подбираешь под каждую запись свои варианты - что с чем. Но , с чем не согласен - это насчет айсберга - все таки - наушники - основа звука. Например под рок ( а слушаю в основном арт и поменьше прогрессив ) под каждый концерт подбираю наушники ( у меня еще несколько довольно интересных по звуку самоделок) . Например под ранний Genesis - универсальные наушники не подбирешь. И LCD-2 тут не выручают. Кстати, думал , что более менее представляю в звуке и своим зоопарком перекрываю свои интересы - так нет Audio-technica AIR ATH-AD1000 стала для меня открытием. Не думал, что с такой "ужасной АЧХ" наушники очень интересно запоют на некоторых записях.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием