Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 16:00   #1048
flaber
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Всем привет!

Подскажите как быть:
Имею Edifire r2700 подключенные по оптике к встроеной звуковой карте. Разница между оптикой и линейным выходом весьма ощутима. Звук по оптике вполне устраивает.
Но пришло время апгрейда и купил материнку без оптического выхода. И решил покупать звуковую карту.
Требования:
-хороший звук
-оптический выход
-усилитель для наушников
-поддержка АСИО как доп плюс но не обязательна (для подключения гитары без задержек)
Системы 5.1, 7.1 и тд не интересуют, эффекты в играх тоже не интересны, звукозаписью или обработкой не занимаюсь.

Колонки у меня Edifer r2700 в будущем планирую поменять на японскую класику, но пока не определился.
Наушники Yamaha HPH-120 - 65 Ом

Музыку в основном тяжелый рок, реже джаз и класика, но иногда и репчик можно ))

Бюджет ограничен - до 5к. На данный момент рассматриваю такие варианты:

1)Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE - минус в том что у меня нету PCI в компьютере, придется подключать через переходник и несовсем понятно как это будет работать и будет ли. Второй нюанс в том, что карта старая найти сравнения с современными или замеры или хотя бы адекватные обзоры не получилось. Плюс как у нее дела с драйверами? Сейчас Win7 x64 но если решу перейти на Win10? В целом это я так понимаю лучший варинат по звуку но вот то, что она старая и не понятно как будет дружить с новым железом отпугивает. Был у кого-то опыт с ней?

2) Asus Xonar AE - простенькая, но все есть. Как она по звуку?

3) asus xonar u7 - тоже простенькая. Функционал даже избытачен но это плюс а не минус. Как она по звуку?

Что посоветуете из этого? Или есть другие варианты за аналогичные деньги?
Сразу скажу что озможности увеличить бюджет нету, понимаю что хорошая карта стоит дорого, но нету возможности.

Зарание спасибо за помощь!
flaber вне форума   Ответить с цитированием