Тема: Denon AH-D2000
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 14:54   #7
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
Можно дать более определенный ответ насчет уменьшения глубины суббаса? Я услышал у стоковых заметный спад после именно 30Гц. Хотелось бы после доработки динаматом узнать каков будет результат. И еще желательно АЧХ бы снять после доработки, очень интересно как это будет выглядить. Для себя, считаю, значительным минусом доработки прибавившийся вес на 70-100гр, за что люблю деноны за то сидят очень удобно, не хотелось бы потерять плюс в виде чрезмерного давления на голову.
Чтобы сказать вам, как именно уменьшился бас, нужно сравнивать АЧХ "до" и "после". А у меня возможность снимать АЧХ (с помощью программы Room EQ Wizard) появилась лишь тогда, когда я уже сделал мод. Плюньте на эти дб! Говорю Вам (и не только я), что мод преобразит звук в лучшую сторону. Если бы не мод, я бы от этих наушников избавился бы, наверное (продал бы). Т.к. бас "до" меня не очень устраивал своей расхлябанностью. Я black metal и death metal слушаю (60% времени), мне не нужна каша на басе. Если бы я слушал, скажем, *лишь* какую-нибудь Eva Cassidy (которую я тоже очень люблю) и тому подобное, то бас "до" меня бы устроил, возможно.

Кстати, сравнивали Senn HD650 и Denon D2000 - если кратко, то бас у Denon лучше (глубже), а СЧ - у зеннов (больше детальность, "живее" что-ли). Идеальных наушников не бывает.

Я сейчас выбором наушников уже переболел. Просто втыкаюсь в музыку и улетаю в нирвану Чего и вам желаю!

PS: Хочу добавить, что вес - да, увеличивается. Но я редко в наушниках сижу, я в них лежу А тогда вес пофигу какой, он на подушку давит, а не на голову. Я считаю, что слушать музыку (будь то в наушниках или через колонки) - это самостоятельное занятие. Сидеть в интернете и параллельно слушать музыку фоном - это не то. Я так делал, когда аппаратура была похуже, мп3 слушал чаще чем сд. А потом, когда технику и уши сменил на лучшие, какая-то неведомая сила оторвала меня от компа и уложила на диван слушать музыку (теперь только flac!) и *ничего более*.

Последний раз редактировалось ironmine; 01.04.2009 в 15:00. Причина: need to elaborate
ironmine вне форума   Ответить с цитированием