Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 21:43   #1047
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Omen Самая дешевая современна ортодинамика - Fostex T50RP. Эргономика не идеальна, хотя и лучше, чем ТДС-7.
Уже не такая дешевая как раньше. Я свои купил пару лет назад за 69$ + 29$ доставка. А недавно залез на ебей полюбопытствовать по ценам, так все предложения в районе 200. Странновато, вроде появились альтернативы в лице НЕ4 например.
Сказать, что эргономика Fostex T50RP лучше, чем ТДС7 это очень мягко сказать. Это как сравнить испанский сапог (пытошный) и пляжные шлепанцы. У меня после получаса в ТДС7 (даже новых) ушные хрящи 2 часа болели и уши были красные и горячие. У Фостекс амбушюры нормальные по размерам, только мелковаты, отчего ушные раковины касаются решетки. Это можно исправить, подложив прокладку под амбушюры. Мне хватило 3мм, чтобы устранить неудобства. Звук у стоковых Fostex T50RP конечно не фонтан, но моя доработка (ссылку я давал в ветке по ним, пост 28), скажу без ложной скромности, преображает их до неузнаваемости. Если нет желания или возможности заниматься рукоделием, берите Хифиман НЕ4 с аж велюровыми амбушюрами и всего только вдвое дороже Fostex T50RP.
SGS вне форума   Ответить с цитированием