Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 17:34   #60
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Ясно, от давнего использования вилок Oyaide похожие впечатления, хотя они были не гибридные.

В использовании сторонних кабелей меня смущает, что многие жалуются на то, что они сильно меняют характер звучания наушников, часто делают их менее универсальными, приходилось видеть пару людей, которые попробовав Stefan, сказали, что у стока, при всех недостатках, более целостное, родное звучание.

У меня когда-то был Cardas, еще на 580ых, достался с большой скидкой, когда кабель все равно менять надо было, помнится звук в 580ых стал чуть плотнее, детальнее, чище, но разница не окупала вложений, апгрейд тракта не развитой тогда системы дал куда больший эффект. В тот числе и за счет продажи кардаса, с большой выгодой


Во вторых, эргономика самого кабеля.
Cardas был очень толстый, тяжелый, не гибкий, пучком под клавой его не свернешь как родной, и самое главное что меня просто бесило, это монтаж входных коннекторов, с толстыми обмотками изоляцией, и жесткими термоусаживающимися трубками, отходящими сантиметра на 4, и постоянно упирающимися в плечи и шею. У большинства сторонних кабелей судя по их фото та же фигня с креплением коннекторов. Впрочем я не помню что-бы видел как кто-то жалуется на подобную проблему

Данный Oyaide весьма не дорог, если в Японии заказывать, так что может все равно попробую.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием