Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 23:23   #13
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Данная тема как раз и открыта для любых предложений по музыке. Несмотря на большие залежи самой разных записей, я и сам постоянно открываю что-то новое, скрытые жемчужины.
Хотя выбор музыки процесс субъективный, здесь нет каких-либо единых критериев "хорошей" или "плохой" музыки. Есть много форумов, на которых собрано огромное количество музыкальных ссылок, но их настолько много, что слушатель незнакомый с конкретным стилем, может просто заблудиться, накачать себе гигабайты музыкального мусора, а до наиболее интересных коллективов вообще не дойти.
Поэтому в разделе Музыка нашего форума я руководствуюсь принципом выбирать только самых лучших исполнителей в каждом стиле, и даже не просто исполнителей, а их лучшие работы. Из стилей стараюсь выбирать не затертый до дыр мэйнстрим, а музыку, не очень известную в широких кругах музыку или давно забытую слушателями. Но это должна быть оригинальная музыка, слушает ее или пресыщенный меломан, музыкант в поисках новых идей, кино-режиссер ищущий свежий муз. материал, или человек, стремящийся к духовному росту, в том числе и посредством музыки.

По вышеупомянутым исполнителям:
Nils Petter Molvaer - я послушаю его побольше, а там решим. Раздел по джазу пока не планировал, хотя будет раздел по экспериментальной музыке.
Caroline Lavelle - это вторичная музыка, попса обыкновенная.
Cocteau Twins - несмотря на то, что их альбомов много в сети, группа появиться на форуме, или в разделе Тантрический рок или, скорее всего, в разделе 4AD рок.
Dead Can Dance появится в разделе 4AD рок, не только с этим альбомом. Две последние группы я слушаю уже 22 года, все основные альбомы обеих групп есть на лицензионных CD первоизданиях. В разделе 4AD рок появятся и другие выпускники этого лэйбла, но опять таки, не все, а только лучшие.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием