Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 15:44   #1
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
По умолчанию CrazyMods. Amber's: prolog - ТДС16-16TRF & ...

В преддверии наступающего Рождества и Нового 2017 года хочу предложить познакомиться с некоторыми мыслями и описанием довольно интересного, с моей точки зрения макета. Целью было попробовать на практике реализовать мысли , которые витали у меня в голове последние пару лет.

При увеличении мембраны до 90-100 мм в диаметре увеличивается разрешающая способность драйвера, становятся слышны мелкие детали. Что подобное есть и в фотографии - на крупной фотопластинке
в принципе значительно информации , чем на современном многомегапиксильном, но мелком изображении. Особенно это касается градаций, полутонов. Большая мембрана дает так же большее звуковое давление, что хорошо заметно на басах. Если же к тому же новую мембрану хорошо натянуть будет меньше искажений (правда меньше баса) - но я считаю именно этот путь правильным. Наконец , сцена получается несоизмеримая с донорами ( имею ввиду ТДС5,ТДС16). В случае варианта с закрепленным центром - приятным бонусом будет так же просто невероятно возросшая скорость мембраны.

Для доноров могут подойти драйверы от наушников ТДС5, ТДС5М, ТДС16 ( различных модификаций). Так же соответствующие Ямахи. Можно попробовать подобное сделать из 1.5 дюймовых драйверов от ТДСн21с,ТДСн28с,Realistuc Pro 30, ATH-1, ATH-2, драйверах Sawafugi и многих подобных. Возможно для подобного мода подойдет и что то из изодинамики - надо смотреть конструкции.

Для жителей постсоветского пространства, благодаря деятельности неизвестно откуда взявшихся очень интеллектуальных господ организующих жизнь граждан,в последние 25 лет очень остро стал вопрос себестоимости каких либо проектов. Уверяю вас, в данном случае цена проекта для большинства будет вполне приемлемой
( конечно при следовании рекомендациям и аккуратности в работе - иначе просто загубите драйверы), т к можно выбрать вариант, в котором основную стоимость будет составлять донор, а дополнительные материалы , при не очень значительном снижении качества звука выбрать с демократической ценой.

И вообще , этот путь мне кажется довольно перспективным для творческих находок - так как вырисовывается много разных вариантов.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 23.12.2016 в 21:22.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили Tralfamadorin за это полезное сообщение
AmaDeuS (24.12.2016), holydenis (03.12.2019), micon (24.12.2016)