Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 16:56   #533
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Спасибо.
Как я понял, мы добиваемся лучшей (субьективной) коррекции АЧХ, которую определяем прослушкой.
Буду пробовать.

Еще интересует вопрос подключения кабеля к наушникам.
Была мысль сделать коротенькие выносные гнезда наподобии RCA чтобы можно было подключать разные типы кабелей (внешний вид очень мало интересует, так что это несущественно), но тут вопрос: корректировка звучания (посеребренная медь, например) будет выражена при непосредственном контакте с мембраной, или же в зависимости от длины проводника?

Исходя из ответа на вопрос выше имею два решения:
1. Если звучание сильно зависит от последнего звена (то, что контактирует с мембраной) независимо от длины, можно сделать хороший нейтральный медный шнур и уже потом подобрать из маленьких отрезков см.30-50 необходимое звучание.
2. Если звучание зависит от длины проводящего шнура - стоит ли сделать 2 хороших нейтральных входа из наушников (те же RCA) и уже неспешно перебирать варианты из шнуров, которые будут попадать в руки (серебро, старые винтажные, обычные медные и т.д.). Будет удобнее, чем паять каждый раз.
Естественно не уверен стоит ли такое делать из-за перехода с одного проводящего материала на другой, но попробовать хочу.
Есть советы?
Вопрос стоит из-за того, что суммарная длина должна быть однозначно более 2 метров, а скорее 3-4, ну так у меня в комнате получается и перепланировка нежелательна.
Trog вне форума   Ответить с цитированием