Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2021, 15:06   #17
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от ValDro Посмотреть сообщение
...Не нашёл темы на форуме о сборе наушников из советских мембран и китайских наборов деревянных оголовий, подходящих под них с АлиЭкспреса....
...Например, про таких наборы:
Высококачественный корпус для наушников с открытой спиной, Накладные наушники, деревянный чехол для Bluetooth, чехол для наушников DIY 40 мм 50 мм 53 мм ...
Ну наверно то, что не нашли не случайно.

Ко всем этим наборам имеет смысл относится осторожно. Дело в том , что лозунг "Продать любой ценой" у современных китайцев с Али доведен до абсолюта. Принцип работы у них приблизительно такой: делается заманчивое предложение - красивые фотографии, прекрасные объявленные характеристики, приемливая цена . Чего ж не взять-то? Дальше когда придет товар ( а он скорее всего он все же придет) начинаются интересные моменты. Как бы это помягче сказать - То, что приехало в общем-то не совсем то. Нет , скорее всего товар будет тот , что на фото ( хотя бывают и прямые подмены, но к счастью редко). Но дальше скорее всего выяснится, что вам прислали не ТОВАР, а МАКЕТ ТОВАРА. Прежде всего это материалы - тут возможны разные подмены , вплоть до пластика с клееной пленкой вместо дерева, крепеж будет разваливаться и скорее всего потребует замены, точность деталей будет плюс-минус километр. Все будет хлипким, быстро приходящим в негодность. Как продаваемые ими же женские лаковые туфли на шпильке, которая ломается через триста метров, т к изготовлена из чего-то типа пробкового дерева, при этом выглядящие крайне соблазнительно. Если это усилитель - то скорее всего это- неплохой , за эту цену корпус. а внутри перемаркированные детали, разводка с ошибками и т п - но все же как-то играющий, как правило.
Я как-то купил на АЛИ планшет - в нем практически все характеристики были отличными ( догадайтесь в какую сторону ) от заявленных. Честно говоря, я бы плюнул на это т к он все же работал, и даже в таком виде меня в принципе устраивал, но то , что это были ВСЕ характеристики - я посчитал , что наглостью. Затеял с продавцом спор. Он в отказ - ведь все нормально , товарищ! ( и хоть в настройках у планшета писалось, то что заявлено, но любая тестовая программа показывала, что высвечиваемые характеристики всего лишь нарисованная картинка из памяти - а реальные характеристики не имеют ничего с этим общего). В итоге после полутора месяцев боданий продавец мне вернул процентов семьдесят цены. Но осадочек остался.

Покупал оголовья. Баксов по 50 этак. Недешево в общем . Так себе оголовья. Использовал конечно, но пришлось дорабатывать.Здесь например http://www.lossy.ru/forums/showpost....5&postcount=10

С другой стороны особых альтернатив покупки корпуса - то же прямо скажем немного. Поэтому - оказываешься между сциллой и харибдой.

В любом случае надо понимать все риски. Поэтому советую:
- делать ОЧЕНЬ подробное видео распаковки всего, что приходит с АЛИ (прямо медленно крутить перед камерой все детали)
- не спешить отписываться, что получил товар - внимательно искать явные и скрытые дефекты
- не стесняться начинать спор ( даже если что то просто немного не соответствует описанию - тут администрация АЛИ будет скорее всего на вашей стороне)
- не верить обещаниям продавца , которые он пишет в переписке - только официальные сообщения , видимые администрацией имеют силу.

Китаец будет писать много комплиментов, пытаться разжалобить , типа надо кормить пятерых детей ( это в Китае -то!) и т п. Но цель у него только одна - получить подтверждение получения и желательно отличный отзыв, что бы продолжать обманывать лохов дальше.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием