Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 12:45   #241
kochegar
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Здравствуйте! Позвольте плз злоупотребить вашим вниманием.
JBL L36+Marantz 2285b=основа,сидюк Marantz 63MkII,сидюк HK HD970 в кач-ве вншн ЦАП (цифра с медиатанка),рес HK AVR745 временно взят от ДК,пара полочников "пусть будут",ну и черные JBL CF100 (видимо,под замену).
Музыка: прог-рок (Anathema, Porc.Tree, ну и 70-е, конечно) Натуральность звучания, блабла -- не интересует.
L36+745=драйв,прозрачность,недостаток басов и... сибилянты!!!(Сергей, неужели это приговор этим АС от современного железа?)
L36+винтаж=масштаб,БАС,но -- замыленность,да и пред капризничает.
Готов потратить до $1000 на железо, хочется еще поиграть со звуком (!), есть 4 пути:
- Взять усь от HK 80-х гг (655 или 6850 например) -- как попытка попасть "в середину" меж двух проблем.
- Взять пред Parasound 2100 (нравится внешне) к Марантцу, м.б. даже в паре с 275-мощником из той же линейки -- для современных АС в будущем. Все же америка, вдруг споется и с винтажом? Цены у нас как на Амазоне, что подкупает.
- Взять китайскую ЛАМПУ (пишут, эти АС ее жаждут, но зазвучит ли рок?..). Знакомый сможет улучшить (?) ее старыми отеч. лампами, кто ее знает...
- Взять незнакомый мне вариант.


Провода в системе простенькие, спецом не указываю, у меня кресло на роликах
На фото видно, что МП по басу весьма проблемно. Англичан\Япошек боюсь. Стойки будут позже.
Питание -- от щита, 208-218V от времени суток, проблема сибилянтов "то больше, то меньше" на обеих системах, но зависимость от падения -- не линейная, так скажем. Не знаю.
И еще. АС= 35W, 50W max (8om). Усь мощнее 100w, полагаю, мне заказан? Так и не разобрался в этом вопросе. Громкость разумная.
комн= 3х5,3
какая бы ни была "современная" система в будущем, с этими АС расстаться не смогу.
Буду признателен всем откликнувшимся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: комната .jpg
Просмотров: 777
Размер:	51.2 Кб
ID:	5098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: комн-1.jpg
Просмотров: 972
Размер:	229.1 Кб
ID:	5099  
kochegar вне форума   Ответить с цитированием