Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 19:00   #3110
ingwar
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Добрый день уважаемые эксперты и члены форума! Прошу помочь с выбором наушников + ЦАП/усилителя.
1. Открытые.
2. Для дома.
3. ПК + приобретаемый следом комбайн.
4. Композиторы (Jeremy soule, Hans Zimmer, Howard Shore, Adrian von ziegler и т.п.), фолк/мультиинструменталисты (Julie Fowlis, Cécile Corbel, Rising Gael), коллективы такие как ThePianoGuys, Primitivity, Brooklyn Duo, рок в духе Dire Straits. С другой стороны периодически слушаю фолк-металл вроде Eluveitie что-то из альтернативы вроде Disturbed, Five finger death punch, когда некогда что-то из Power вроде Nightwish и Blind Guardian. В общем достаточно широкий спектр, единственное что если так можно выразиться больше люблю мелодичные, лирические композиции.
5. Бюджетные AKG K141.
6. 20-40 тыс. руб.
Походу прочтения этого форума и форума doctorhead определил следующий список
1. ONKYO A800
2. AKG K712pro
3. Sennheiser HD 660s
Для себя первоначально склонялся к AKG, но часто попадался совет подняться по цене на уровень выше и взять ONKYO как более универсальные наушники.
Все три модели, за исключением ONKYO могу приехать послушать в магазин doctorhead в Мск. ONKYO я думаю тоже можно если предзаказать. Но тут встает вопрос, на чем слушать эти наушники. Как я понял сперва подбираются именно наушники, а уже потом под них выбирают ЦАП/усилитель а не наоборот. Из усилителей взял из соседней темы следующие варианты
Audio-gd NFB-11.38
Аudio-gd r2r 11
Topping DX7S
Их тоже могу послушать, но уже в другом магазине, то-есть совместить не получится. Какова верная последовательность покупки и какие из указанных или иных вариантов вы порекомендуете. С уважением.
ingwar вне форума   Ответить с цитированием