Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 16:00   #1174
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Цитата:
Все усилители окрашивают звук, некоторые неопытные слушатели называют аналитичный звук звуком без окраски. Если нравится аналитичность, и ламповые и транзисторные усилители бывают с таким почерком.
Вы совершенно правы.
Цитата:
Если бы я сегодня выбирал транзисторный усилитель с функцией предусилителя из недорогих моделей, то выбрал бы с XLR выходами, чтобы сигнал был помощнее.
XLR-входы есть у моих мониторов, их тоже можно. Кабели не входят в бюджет.
Цитата:
Такой как Headamp GS-X.
А недорогой это сколько? Не увидел на него ценников сходу.
Цитата:
Использование усилителя для наушников в качестве предусилителя весьма сомнительно. Модели начального уровня до 1000 долларов имеют, как правило, слабенькую предусилительную часть. Плюс еще дополнительная пара межблочных проводов увеличит стоимость всей системы и уж точно даст дополнительную окраску звучания и кабелем и предусилителем.
Может быть я не верно поставил себе (и конференции) задачу, т.к. на самом деле в замешательстве, по этому и прошу советов.

Имеем:
1. Проигрыватель Yamaha CD-N500 (вход - Ethernet/CD, выходы оптика и RCA, использую RCA);
2. Активные мониторы (входы XLR и RCA, использую RCA);
3. Наушники Sennheiser HD 650 (jack 6,3).
Бюджет даже загадывать не буду, когда выбирал плеер тут же, ориентировался до 35к, в итоге взял за 20к потому что всё что надо в нём есть, а платить за поддержку Apple девайсов и тонну входов-выходов бесполезных смысла кроме повышения ЧСВ я не вижу).

Было два источника, Yamaha жила с мониторами, и живёт до сих пор, а наушники подключались к другому источнику, но теперь его нет, а наушники слушать хочется.

Но вот не знаю какой девайс взять сейчас, при том что будет в будущем:

1. Мониторы уйдут на покой (к другой системе), куплю полочники.
2. К полочникам соответственно усилитель.
3. К наушникам тоже усилитель.

В соответствии с этим хочу использовать один источник. Проблема состоит в том, что это будет в будущем, сейчас не могу купить из-за отсутствия места (точнее конкретно не могу купить АС, под усилители не проблема место найти и перевозить не так геморно).

Прогуглив пару дней, начал думать какие я могу применить схемы подключения и зашел в тупик. Если, например, для наушников хорошо советовали усилитель WooAudio WA3, то у него есть PreAmp за доп $, могу ли я как-то его использовать, опять же смогу ли я подключить активные мониторы к усилителю и т.д. И оптику я никогда не юзал, даже не знаю хорошо это или плохо, поэтому кабели новые не побежал покупать.

В общем, суть вопроса - какой девайс я могу купить сейчас, чтобы подключить активные мониторы и наушники к одному источнику (не рассматривая ресиверы) и чем мне это грозит в будущем.

Как-то так.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием