Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 01:39   #14
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to Vlad71.

Частично процитирую себя же. Думаю это информация будет полезна именно в этой ветке.

Полный пост находится здесь

Мой нынешний портативный сетап состоит в данный момент из Cowon D2 16Gb + Creative Aurvana Live! w/Markl Mod. Также есть возможность добавлять в этот тракт усилитель Fiio E5 (не сочтите за рекламу именно данного усилителя, просто под рукой нет ничего другого нет).

Слушаю этот сетап исключительно с выключенной постобработкой (BBE+, эквалайзер), которые в случае этого плеера, как правило увеличивают громкость звука на выходе.

Не редко сталкиваюсь с ситуацией когда ставлю максимальное значение громкости плеера (50 из 50). Начиная с 47 с этими наушниками звук становится более жесткий, появляется неприятный акцент на верхней части СЧ и ВЧ. Соответсвенно когда добавляю усь - этого неприятного эффекта нет. Именно на максимальной громкости с усилителем лучше общая динамика и бас звучит более плотно.

Также должен отметить важный момент - я хорошо знаю почерк CAL! с хорошим усилителем и без усилителя вообще. С Cowon D2 в звуке есть динамика "большого" звука, создаётся ощущение, на не максимальных громкостях, что портативный усилитель в системе присутствует. Но когда доходишь до максимальных значений, получаем картину описанную абзацем выше.

Конечно же усилитель всегда дает и количественный прирост громксти.
ThY вне форума   Ответить с цитированием