Тема: Wooaudio WA3
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 14:42   #15
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Неизвестно, о каких лампах по умолчанию идет речь.
Дело в том, что подбор ламп производитель периодически меняет, закупается партия NOS ламп, когда лампы расходуются на комплектацию усилителей, закупается новая партия ламп, которые могут быть уже другие.
Заменить можно две лампы 6922, которые рассматриваются в теме "Лампы: семейство 6DJ8 \ 6922".
Если пик в среднечастотном диапазоне нежелателен, то нужно избегать ламп британского и советского производства. А обратить внимание на лампы американского производства типа Amperex 60-70-ых годов или даже на лампы 6922 европейского производства типа Siemens, Telefunken, Philips, Valvo 70-начала 80-ых годов выпуска. Европейские лампы указанного времени отличаются четким басом, детальными высокими и скромными средними.
Лампы в усилителе меняются элементарно простым вытаскиванием за несколько секунд.

Кроме того, не стоит забывать об апгрейде сетевого кабеля для Wooaudio 3. С хорошим сетевиком значительно расширяется звуковая сцена и качество баса также заметно улучшается.
Я узнаю, какие лампы стоят по умолчанию.

Мне ответили с сайта www.tubeworld.com, предлагают взять ECC88=6DJ8 Philips Holland NOS in white boxes 1975 $125/pair - подойдут ли эти лампы под наши требования? Как Вы считаете, это дорого для таких ламп? Где Вы обычно ищите лампы - eBay, Audigon? Боюсь, что подсунут не NOS, а юзанные.

Нужно ли менять большую лампу на, например, RCA 6AS7G? (тоже с этого же сайта)?

Где сетевой шнур можно хороший купить? Я бы сам сделал, если бы можно было найти такие вилки (компьютерные, то есть), который в усилитель вставляются. Насколько я знаю, все такие шнуры продаются уже готовые, а разборных вилок я что-то не видел в продаже.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием