Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 00:27   #22
evgeniy569
Оштрафован
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Вопрос о влиянии фильтров на звук не простой и неоднозначный.
Во-первых, это компонент, весьма заметно влияющий на конечный результат звучания системы. Окраска звучания фильтром далеко не всегда положительна.
Во-вторых, на рынке сетевых фильтров ситуация сейчас нездоровая, цены на эту продукцию крайне завышены производителями.



APC фильтры, как правило, и есть то первое зло, которого надо избегать аудиофилу. По крайней мере, с музыкальностью своей системы можно будет распрощаться, останется один "мертвяк".

Другое распространенное зло - вся аппаратура подключена в один "компьютерный фильтр" на 6-10 розеток. В этом случае даже только один системный блок заметно добавляет "шум" в звучание остальных компонентов. Например, ламповый усилитель для наушников получит массу дополнительных шумов от компьютера.
Исправить ситуацию в данном случае поможет хотя бы, если системный блок будет подключен к другой автономной розетке, а не будет питаться от общего разветвителя.

Третье распространенное зло - дорогие Hi-end фильтры.
Да, звук вычищается, да, увеличивается звуковая сцена, микродетальность, но это направление для законченного аудиофила, слушающего звуки, но не для меломана. Выхолощенный, бездушный звук, твердо-прямой и негибкий.
Чего-то я мало понял эту тему...
У меня в одну розетку тройник подключён стабилизатор Forte TVR1000va. Через стабилизатор запитан ПК, модем, монитор. В этот тройник запитан ламповый усилитель для наушников и в этот тройник через удлинитель запитан ламповый усилитель для АС.

Я думал для лучшей фильтрации наушниковый усилитель пустить через компьютерный фильтр, а вы говорите что это убьёт звук!
Имеет смысл ламповый усилитель запитывать через стабилизатор или тоже нельзя?
Что значит специальный сетевой кабель? Это что нужно искать с толстой жилой или что? Имеет смысл с этим возится если через дозовую в комнату выходит алюминевая проводка ещё с Советских времён?

Кстати если сетевой фильтр это зло для звука, то можно в схему питания усилителя включать телвизионный дросель-филтр от Советских телевизоров ДР 0.3-0.4 как советуют для ламповых усилителях на аудио портале?????
evgeniy569 вне форума   Ответить с цитированием