Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 01:57   #312
Forever27
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Привет, любители качественного звука!

Давно интересуюсь темой, недавно заказал плеер Ibasso DX100, но понимаю, что никуда я его таскать не буду. И тут подумалось, что за те же деньги стационарная система будет звучать лучше. Я прав? Опыта сравнения нет, но чисто логически думается, плеер полностью должен слить усилителю с цапом за $1000

Так что скорее всего продам Ibasso после получения и таки буду собирать стационарную систему.
Слушаю вообще все подряд: Hi-Fi, ATB, Metallica, Vanessa Mae, Тату, RHCP, Bon Jovi, Depeche Mode, Виа-Гра, Меладзе, Эминем, Within Temptation, Земфира, Танцы Минус. В общем, нужно получить максимально универсальный звук
Слушать буду с Apple Imac, еще есть старый музыкальный центр Sony S7AV http://www.stereo.ru/profile.php?pro...218&tree_id=24

Схему вижу такую: Imac->ЦАП->Усилитель->Наушники. Верно?
Первое, что приходит в голову после краткого мониторинга тематических форумов: Sennheiser HD650+Darkvoice 336+ Цап не дешевле 35к (Итого выходит 55-60 тысяч. Есть ли смысл увеличивать сумму? Не хочу потом думать, что доплатив чуть-чуть мог получить на порядок лучший звук)

Есть ли какие-нибудь проверенные универсальные и синергичные связки в пределах названной суммы? Вообще, чем дешевле, тем лучше Кто-нибудь может накидать конкретные варианты?
Ездить на прослушки смысла нет, вряд ли я смогу адекватно сравнить и оценить предлагаемое оборудование, ибо кроме мп3 из нокии ничего не слышал
P.S. Не против покупки достойных б/у вариантов
Forever27 вне форума   Ответить с цитированием