Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 00:48   #85
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
Вводим в Ибэе "mylar-esl", радуемся.
Рулончики 20-40м, шириной 62см, толщиной 2-12мкм, 1200-2000р, бесплатная международная доставка.

И чего я сразу на ибэй не пошёл...
Айн момент, а как быть с покрытием проводящим материалом? Это же просто пэт. Там я его для электростатов и брал,кстати.

Цитата:
Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
Если кому-то нужны уже готовые мембраны с нанесёнными дорожками, можно попытать счастья вбив в гугл "custom thin flex circuit". Сам туда особо не углублялся, но из того, что увидел на первой странице поиска, самое тонкое предложение будет толстоватым для мембраны: 26мкм (1мил) плёнка (полиимид или что-нибудь похожее) и 3мкм (1 унция на кв.м. ведь так переводится?) медь. Можно, при желании, и самому заказать такую плёнку и вытравить, но, имхо, почти 30 микрон - толстовато, всё-таки. Наушниковый усилитель может и ниасилить.
А вот это отличная идея! 10 или 25 мк пэта не так уж важно. Допустим мембрана у нас 40 кв см. Плотность пэта ~1,4 г\см3

масса при 10 мк = 0,056 г
масса при 25 мк = 0,14 г

Не хотите обсудить идею форумного магнитосата? Можем заказать вместе согласованный дизайн мембраны, я могу вырезать из листовых металлов или пластиков 0,5-4 мм любые конструкции (рамки для магнитов, проставки и.т.д)
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием