Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 17:52   #2830
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Ander Ander,
У меня ямах нет, грубо говоря у них бывают в моделях 2 вида драйверов - ранние версии 2 дюймовые - прибл 50 мм и 55 мм, они по звуку будут напоминать наши ТДС5, и более поздние 1,5 дюймовые - с подобными драйверами очень много моделей разных фирм.
драйвера ямах 55, 46 и 50мм с закрепленным центром, 38мм без центрального пина.
38 драйвера у ямах уникальны (завитки с противозавитками), все остальные производители орто без центрального пина - это аналог Oppo рм1,2,3. Хотя есть подобное ямахи у Fostex T20 (версия ортодинамика).

Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Сейчас я увлекся именно ортодинамикой. старой. более конкретизирую вопрос - в тема "Список ортодинамических наушников" более всего мне приглянулись японцы - Yamaha - остальные японцы тоже, но они очень редкие на фоне Yamaha. хотя и среди европейских ретро наушников есть очень интересные судя по обзорам здесь. прежде всего интересен ясный (в меру), комфортный с разумной аналитичностью и скоростью звук. + комфорт пользования. и еще - небольшие финансовые потери при покупке и доработке)))
Лучше ямахи ортодинамику никто не делал,имхо. (изодинамику в расчет не берем;) ) Этот вывод на основе сложения множества факторов: цена, доступность, надежность,качество звука, повторяемость и т.д.
Рекомендую к приобретению НР-1. Если повезет найти, то YHD1/2.
Остальные ямахи не смотрите, если Вам не нужны лишние заморочки.
Сейчас в Японии продают НР-1 за 10000 Йен... шанс? .
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили sacd за это полезное сообщение
Ander Ander (17.05.2017), borishr1 (30.08.2020)