Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 09:08   #2806
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Dokken,
C ортами - сначала разберитесь - есть ветка на плеере. Там их несколько моделей - на уровне опытных образцов-малой серии. Есть и односторонние вроде. Лучше написать Роману Зайцеву - все расспросить , т к вы далековато живете от Москвы. А может быть и подвернется случай заедите.

А что значит перебрав ряд Топовых ушек - вы их все слушали и ничего не понравилось - или просто о них читали. Если слушали и ничего не понравилось, то вряд ли чего уже понравится. Вы пишите - наткнулся на АКГ 240 Секстет) Каждый раз как втыкаю их что в довольно мощный ламповый гибрид, что в студийный Fractail Axe FX2 -- в душе дикий восторг. С другой стороны Почти идеал услышал лишь однажды в связке балансного DAC от Krell+ балансный токовый усилитель Б22 + HiFi man HE6.. Первую связку не слышал, но так понимаю, что Б22+не6 во многом противоположный ей звук. В общем как-то не понятно какие у вас предпочтения. Или просто я не понял.
В винтажной ортодинамике что хотели бы найти , если все , что прослушали не устроило?
LCD-2 с хорошим трактом, имхо были бы хорошим вариантом под ваши запросы - если устроит количество драйва в них - они по тоналке , по разрешению подошли бы, но могут оказаться излишне певучими, приглаженными.
HFM HE4 - то же звук хороший для рока, универсальные. быстрые - но тоже в общем то не передают в полной мере обстановку рок концерта.
Эти две модели требуют очень тщательного подбора тракта, что бы был результат.
По ортодинамике - ТДС16 все таки ближе всего передают обстановку рока - имея при этом кучу минусов. ТДС5 - шаг в сторону изысканности, изнеженности. Остаются 1.5 дюймовые - всякие ТДСн21с, ТДС29 ,Realistic Pro30 куча подобных - это тоже звук совсем в другую сторону - для джаза, в какой-то мере классики - рок не для них. Тдсн25с - не произвели впечатление - имхо, улучшенные немного тдс15 . Есть еще Ямахи - это лучше проконсультироваться с SACD из Новосибирска - у него их наверно разных уже десяток или больше.
Так , что наверно лучше всего ТДС16 в дерево - самому - или в Новосибирск к Snorry.
Все что перечислил послушал, владел всеми кроме stax 009, иначе зачем писать)

Для тяжелых треш и дез жанров из 80ых и 90ых мне нравилась связка из усилителя Betta 22 на 4-х платах, винтажного Цап от крелл, и hi fi man 6)

Потом неудачно заказал гибридный усилитель работающий в чистом классе А как на АС, так и на наушники, но по параметрам он оказался не годен для ХЕ6... Serg44 верно подметил про подбор железа и стыковки.

Вообщем хочу снова такую связку, но денег сразу нет и ближ. года три не наберется..... Поэтому ищу наушники близкие к тому звуку, но с более высокой чувствительностью в Дб/мвт, нежели у ХЕ6) Последние пробовал с текущим трактом.... Г.

Пока ясно одно--- ТДС 16-40с надо брать) спасибо за советы.

По косс тоже спасибо serg44, поскольку мой аппарат очень мощный....

Буду сидеть на АКГ и тдс 16, надеюсь они мне понравятся) как заполучу, напишу тут.
Dokken вне форума   Ответить с цитированием