Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 06:14   #2802
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Да, с детальностью будет все в порядке, и скорость атаки для этих жанров подходящая. Звук у изодинамов менее плотный, воздушнее, чем у ортодинамических наушников, что для меня вычеркивает наушники изодинамического типа как класс для прослушивания любых жанров тяжелой музыки.

AKG K340 вряд ли устроят по микродетальности.
Serge44, Здравствуйте, перебрав ряд Топовых ушек (куча модов ТДС7,15), ЛСД2 *5, ЛСД3, Денон 2000,5000 с мод и без, фостекс 50, 900, Сенн 800, 545, 560, 650, АКГ К1000, Stax SR007, Koss 4 AA, Баер 990 (250 Ом), Баер 990 (600 Ом), 901,911, Grado RS1i.....Вообщем прилично всего пощупал....Ввиду финансовых трудностей решил покопаться именно в винтаже и каким то чудом наткнулся на АКГ 240 Секстет) Каждый раз как втыкаю их что в довольно мощный ламповый гибрид, что в студийный Fractail Axe FX2 -- в душе дикий восторг) Может не так детально, самого нижнего баса нет, но мид бас, ровность, драйв))) Слушаю как правило различную тяжелую музыку 80-ых и начала 90-ых, в частности редкие малоизвестные Советские группы, из не нашего люблю Креатор, Хелловин, Аннигилятор; ранних Дэтсеров Терион, Аморфис, Тиамат; Содом и Хард Рок))) Также уважаю Церковные песнопения и точечно классику.

Что касается звука в целом, то мне нравится скоростное звучание с хорошим, оочень глубоким нижним басом, драйвом, вовлекатором. Почти идеал услышал лишь однажды в связке балансного DAC от Krell+ балансный токовый усилитель Б22 + HiFi man HE6...(как наскребу $ вернусь к ним) все остальное из дорогих ушек голимая аудиофилская попса если честно...где то получше, где то похуже. Ладно стоило бы в пределах 40к...ан нет...нынче цены перевалили за сотку...Поскольку обитаю не в столицах, то что бы оценить приходится покупать...
Из недорогого ооочень зацепили винтажные АКГ и 240 и 280, собственно в разрезе этого и подумал, а почему бы не попробовать Гибриды) Винтажные 990-ые баер если честно для той музыки ну вообще плохо на мой взгляд, они конечно получше современных, но но середина ...ее мало...Вот 911-ые, да, заслушиваюсь и на классике и на хард-роке) Но они визглявые на ВЧ и порог для перегруза маловат..хотя нишу заняли, где то в этой же стезе у меня расположены Градо RS1i (без i и совсем новые с e не довелось оценить), по перегрузу получше на фоне 911-ых, но там и цена поболее при одном тех. уровне....Сенны 800-ые....--- скучная, правильная Аудиофилия я бы их так охарактеризовал, Денон 2000-7000 для рока русс рока и просто Хеви а-ля Ария вообщем то хороши, но уровень НЧ там полный отстой...каша с кило масла...а от масла как правило тошнит...) Для меня они в одной корзине с ЛСД, ТДС мод, 650, 990)Фигня короче. 900-ые Фостекс технически лучше, но тоже попс с уклоном в аудиофилию, если выбирать или их или скажем 7000-ые, я бы взял Денон, но при условии что нет альтернатив) Остается уповать на хороший Ортовинтаж, иллюзий не питаю, но после АКГ верю в чудеса)

У Вас огромный опыт коллекционирования разного винтажа и мне бы хотелось бы получить совет -- какие винтажные именно Ортодинамы кроме ТДС-16 (после праздников куплю) .. можете посоветовать под Треш метал, Хард-рок? (ранняя Мафия, Фронт, Железный поток, Нервный шок, ранняя Сепультура, Креатор, Скорая помощь, Дай, ДиВ, СССР, Металлику люблю макс до Мастер оф Паппетс)

Последний раз редактировалось Dokken; 07.03.2017 в 13:04.
Dokken вне форума   Ответить с цитированием