Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 05:35   #449
Piano
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
...Diamond Monster Sound MX 300 - очень чистый, детальный звук. В сравнении с Live 5.1 - меньше басов, но они чище.
Вот и вы пишите про "меньше басов", описывая разницу в звучании между разными звуковыми карточками, а не между разными АС и разными внешними усилителями...
Именно поэтому я и задал свой вопрос: какая карточка из современных, что "подороже 100 долларов", имеет и микродетальность, и хороший бас (понятно, что в звуке важны все компоненты тракта, но я в данном случае пытаюсь определиться с выбором именно звуковой карточки, а остальное - это уже другие темы).

Вот о чём я говорил:
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Звуковой почерк, характер обеих карт одинаковый - прохладное звучание, не выделенные средние, слабый бас. Но M-Audio Audiophile 2496 серьезно проиграет Audiophile 192 по звуковой сцене, детальности, динамике звука и музыкальности.
Вот:
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Live 5.1 басовитая карта, после нее, к примеру M-Audio покажется безбасовой вовсе.
И вот:
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Насчет замены на M-Audio Audiophile 192.
По басу большого выигрыша не будет, M-Audio карты со слабым басом.
Так что после прочитанного в этой теме и назрел этот вопрос...

Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Хотя лучше всего слушать своими ушами и делать выбор.
Во-первых, спасибо за участие в обсуждении.
Понятно, что лучше, кто же спорит Только если акустику и усилки можно послушать в магазинах, то с прослушиванием карточек большая проблема... И не у всех есть возможность собрать дома интересующие карточки и спокойно выбрать под пиво то, что больше понравится
Piano вне форума   Ответить с цитированием