Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 17:18   #206
Goodman
 
Аватар для Goodman
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: UA
Сообщений: 6
Здравствуйте форумчане !!!
Нужна Ваша СКОРАЯ помощь в выборе наушников для портатива.А скорая потому-что в данный момент мой товарищ гостит у своих родственников в Москве и имеет возможность заехать в Doctorhead.
Теперь опишу свою проблему:
Имею в наличии два MD-плеера Sony MZ-RH1 и Sharp MD-ST880B.Первым был куплен RH1 к нему прикупил Koss Porta Pro. В RH1 имеется эквалайзер."Поиграв" с эквалайзером от Порты добился довольно приличного звучания,которое меня вполне устраивало.
Потом на аукционе eBay мною был куплен Sharp MD-ST880B.Плеер не имеет эквалайзера,есть только трехступенчатая регулировка НЧ,если ее установить в "0",то звук на наушники идет как записан на диске,без изменения частотной характеристики. Подключив Порту к ST880, на многих композициях ощутил недостаток ВЧ или их сильную смазанность, хотя на некоторых композициях,ВЧ порой звучат даже красиво,но на большинстве смазанно и слабо.
Нужны наушники с более добротными ВЧ чем в Порта Про, с такими же СЧ как в Порте (не люблю когда СЧ вылазят вперед всех остальных,на эквалайзере всегда ставлю их немного в минуса),Нч такие же как в Порте,но желательно по-четче. А самое главное такая же мягкость звучания и панорамность как в Порте,неплохо-бы полутьше детализацию.

1. Только открытые наушники (другие варианты даже расматривать не буду).
2. Для улицы и дома.
3. MD-плеера Sharp MD-ST880B : Мощность - 5 мВт на канал, нагрузка - 32Ом ( 60 Омную Порту раскачивает на Ура,видимо из-за хорошей чувствительности Порты).
4. Музыкальные предпочтения-Disco, Instrumental, Gothic rock, Gothik metal, New Age, Pop, Techno, Electronic, Hard Rock, Punk Rock, ArtRock, Pop Rock, Alternative Pop/Rock.
5. Бютжет - до 70$.
Наметил для себя несколько моделей : AKG K412P, SENNHEISER PX100, ULTRASONE HFI-15G, GRADO iGrado (говорят грешат большим подемом на СЧ,если это так,то этот вариант наверное отпадает).Ни одной модели из перечисленых я не слишал,посему прошу вашей помощи.Может Вы предложите и другие варианты,но в первую очередь давайте рассмотрим эти.
К сообщению мог-бы прикрепить графики АЧХ этих моделей,но одно дело график,совсем другое реальное звучание наушников.(Графики можно посмотреть здесь : http://www.geocities.jp/ryumatsuba/review.html ).
Извините за такое огромное сообщение,просто хочу подробно описать ситуацию.
Goodman вне форума   Ответить с цитированием