Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 16:47   #2182
Malk
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: address unknown
Сообщений: 11
Второй день слушаю CAL!, немного поделюсь впечатлениями.
На басовитой электронной музыке наушники показывают себя хорошо, но на металле разочарование. В целом звук более кашеобразный, менее разборчивый. Постоянно возникает ощущение, что дорожкам как будто не хватает места и они перекрывают друг друга. В HD555 я мог "зацепиться" за любую партию гитар, ударных, синтезатора, и подобрать на слух, в CAL! это сделать намного сложнее. Вот прямо сейчас слушаю Satyricon'овский Rebel Extravaganza, как я в зенхах заслушивался бас-бочками и пулемётными бласт-битами, в креативах всё это звучит нечётко, кашеобразно. Нет той энергии, есть басовая каша, которая совсем не вставляет. Тарелок не хватает, вообще в целом высоких частот меньше. Slayer - Disciple, в зенхах гитары звучат агрессивно, угрожающе, милитаристично, в креативах опять же невыразительная кашица. Бас-гитара даже на лёгких, неметаллических треках умудряется где-то теряться и размываться. Вокал (особенно чистый) и синтезатор звучат тише, отдалённее.

Не знаю, в какую сторону дальше двигаться. Звук Sennheiser HD555 мне на данный момент нравится больше, он кажется мне более драйвовым и энергичным, даже несмотря на недостаток басов, в то же время он аккуратный, приятный, неутомляющий. По комфорту самих наушников зенхи тоже впереди благодаря полностью обхватывающим уши амбушюрам. Идти к HD650? Или есть вариант, как добавить басов и в целом улучшить звук 555-х? Или не торопиться и дать прогреться CAL? Serge44, полагаюсь на ваш опыт и знания.
Malk вне форума   Ответить с цитированием