Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2013, 07:46   #2124
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если был опыт прослушивания только ТДС-16:

Смеловская версия крайне неудобна конструкцией, это не наушники на каждый день. Для любителей брутального звука, самая быстрая гитарная атака среди всех наушников, которые мне доводилось слушать. Но опять же расплющенным ушам потом надо как следует отдохнуть после нескольких часов в смеловских ТДС-16.

Киевская версия это ничем не выдающиеся наушники, среди той же винтажной ортодинамики есть много куда более интересных вариантов. Эти наушники не жалко продать или поменять на что-либо другое.

Большинство музыки 80-ых годов у меня отыгрывается ТДС-15, от классического рока тех лет до тяжелых стилей с конца 70-ых до середины 90-ых.

Если для слушания музыки 80-ых хочется звука помягче, поделикатнее, с затуханиями подлиннее, чем ТДС-15, тогда немецкие Dual отличный вариант.

Электродинамические Koss Pro 4\AAA - это одни из самых музыкальных наушников, когда либо выпущенных. Идеальны для музыки 60-70-ых годов, вплоть до многих американских записей 80-ых и начала 90-ых годов. Самая большая тема по этим наушникам в мировом интернете находится на нашем форуме. Слушая эти Коссы, станет понятно, что по крайней мере, часть альбомов Black Sabbath и Нирвану записывали именно в этих наушниках. Но конструкция неудобна, это не наушники на каждый день.

Если в коллекции много записей современных, то понадобятся и современные наушники, или дорогие китайцы или какие-либо электродинамические. У меня в этом случае предпочтение Денонам - мягкие высокие частоты и глубокий нижний бас, в дополнение к винтажным наушникам.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 6 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Eugen (21.09.2013), Uvejourgen (21.09.2013), Vasiliy (21.09.2013), yurasya (21.09.2013), zem2037 (22.09.2013), Человек (21.09.2013)