Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 08:53   #950
Dimon
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: пермь
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от holydenis Посмотреть сообщение
Здравствуйте спасибо за ответ. Так выход на колонки в основном выдает 4-8 ом? А у наушников 16 ом как он их может сжечь? скорее усилок сдохнет или я не прав?
Доброе утро! Это не выход на колонки 4-8 Ом, это нагрузка на усилитель которую можно подключать, меньше нельзя - будут греться выходные транзисторы, и при отсутствии должного охлаждения их пробьет. Больше можно, усилитель будет в работать в "щадящем" режиме. Здесь главный фактор выходная мощность, т.е выходное напряжение подаваемое на колонки, у вас это 15 ват, это как бы многовато для ТДС и всех других наушников, спалишь ТДС. В усилителе есть штатное гнездо для наушников, в нем слабый выход скорее всего и ТДС он не раскачает, будет тихо, и не красиво. А если подключить наушники к выходу колонок, как я говорил выше через сопротивление 30 Ом, будет хорошо. А вообще я бы рекомендовал купить отдельный усилитель, для наушников, если кончено позволяют финансы. Например такой как у меня, клон Rudistor NX03, почему клон, потому что оригинал стоит совсем другие деньги. Усилитель собран добротно, кондеры Elna, при желании их можно поменять на аудиофильские. В звуковом тракте нет ни одного конденсатора, только по питанию, а это, очень, очень хорошо, выходная мощность 1.5 Вт, это ото что нужно для ТДС-16. Не сочтите за рекламу, я просто доволен на 100% звуком, описывать его я не буду, да и смысла нет.
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Dimon за это полезное сообщение
holydenis (08.11.2017)