Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 14:50   #51
Хаусгайст
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1
Question Чем обрезать поролон?

Не надеюсь на ответ, но "Авось!"...
При попытке пошить себе амбушюры столкнулся с неожиданной проблемой - в отсутствии инструмента не могу придумать чем адекватно обрезать поролон (толстый, 40 мм, не спрашивайте - мне надо и точка). Допустим я нашел способ "сверления" поролона коронкой по плитке или сточенной без зубьев по дереву, через знакомых реализуемо. Но это будет только внутренний радиус, а мне еще как-то надо вырезать внешний радиус в 110 мм... Обрезать ножницами сомнительно, пробовал обрезать стэком(канцелярским ножом) - даже новенькое из упаковки лезвие не берет его так хорошо как хотелось бы.
Сразу предупреждаю что поделка дешман по принципу "из того что было", поэтому советы по типу "Купи это!" и "Купи то!" будут рассматриваться с большим скрипом, токарного в радиусе знакомств нет что бы обточить поролон во льду. Если бы можно было купить готовые - уже купил бы, но нужна специфическая форма амбушюр из-за чего и возникла такая для кого-то тривиальная проблема.
Кому интересно - суть в том что на закраину налазят амбушюр круглый 85 мм, но 24/7 мне в них неудобно, потому хочу сделать амбушюр с расширением к наружному краю, а такого не купить.
Хаусгайст вне форума   Ответить с цитированием