Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 22:59   #9
wasp
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Украина, Никополь
Сообщений: 58
Всем спасибо за комментарии.

По поводу дизайна я согласен с большинством, что очень важен первый момент истины, т.е. когда человек увидит усилитель и сложит в голове его образ.
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
А для примера стоит взглянуть на китайский подход к торговле. Товар может быть сколь угодно некачественный, но главное вид, его тогда покупают, и не всегда причем дешево. А только потом покупатель будет разбираться, что он приобрел.
Лично мне хотелось бы избежать такого подхода, так как я не преследую только получиль как можно больше денег от покупателей. Такой подход создаст плохую репутацию...
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Если под транзисторным усилителем понимать усилитель на транзисторах,
то разработка такого усилителя наиболее оправдана для работы с наушниками высшей ценовой категории, т.к. в качестве усилителя для наушников нижней и средней ценовых категорий сегодняшняя реальность предлагает усилители на микросхемах (композитная схема) достаточного качества более технологичные и дешевые в изготовлении.
Согласен с Вами. Не хочу вдаваться в тонкости схемотехники, но усилители начального и нижнесреднего уровня скорее всего будут иметь композитную топологию.
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Недостатки дизайна транзисторных усилителей:
Интересные замечания, спасибо. Все пункты довольно очевидны, кроме разве что раздельного БП. Все делается в угоду компактности самого усилителя и защиты сигнальных цепей от сетевых наводок.
Я прикидывал размеры beta22 в одном корпусе - это получается усилитель для наушников размером с интегральник для колонок! Я считаю это перебором, потому что у меня и, думаю, у многих, headamp стоит на столе и места для такого монстра просто нет.
wasp вне форума   Ответить с цитированием