Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 19:54   #24
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это вопрос перехода от системы младшего среднего уровня дальше вверх.
Я вижу настойчивое желание апгрейда усилителя, но в нынешнем состоянии самое слабое место в системе - источник. И апгрейд источника звука сделает нынешнюю систему сетапом другого уровня.

Например, если будет апгрейд усилителя до Beta22 - это яркий усилитель, да, широкая звуковая сцена, прозрачность звучания - но это все для источника со сбалансированным звучанием. Мне легко увидеть этот усилитель в системе на основе винилового проигрывателя, если, скажем человек слушает джаз лейбла Verve. Я понимаю наличие Beta22 в такой системе даже с намного более яркими наушниками. Но в нынешнем системе такой усилитель и наушники значительно вырываются вперед от источника и своего потенциала реализовать не смогут.

Подобная история будет и с приобретением старшей модели Rudistor. С нынешним источником это будет слишком большая трата денег, того не стоящая.

M3 при прямом сравнении с Kumisa III - я не сравнивал, но тоже есть сомнения, будет ли это шагом вверх.
Audio-GD C-2C не слушал, впрочем как и не встречал еще высококачественной китайской техники. А бюджетная система уже есть.
Musical Fidelity - звуковой почерк этого бренда предполагает, как правило, вялый бас, не уверен, что для Денонов это то, что нужно.
Meier Corda Opera неплохой вариант. По размерам звуковой сцены он будет лучше.
Graham Slee Solo или Novo - есть любители этой связки, но цена на этот усилитель слишком завышена.

Ламповые усилители для Denon AH-D5000
Single Power MPX3 Slam SE - интересный вариант усилителя с нейтральным характером звучания. Покупать его надо ТОЛЬКО б\у, и по соображениям дешевизны, но сохранения нервов - производитель очень необязательный человек, и заказав усилитель у него напрямую, заказ можно ждать очень долго, поэтому надежнее купить готовый усилитель б\у.

Single Power Extreme - вариант еще интереснее, этот усилитель я еще не слушал, хотя в будущем такие планы есть. Покупать также надо только б\у.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Pobeda143 (22.02.2016), vavanik (01.01.2014)