Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 02:06   #67
ArtS21
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Ширпотреб в худшем смысле этого слова.
Понятно, спасибо. И хотел бы Вашего совета по выбору DAC.
Моя цель(и): построение более или менее приличного тракта для наушников (способность усилителя раскачать еще и АС - бонус необязательный). Основной источник - HTPC - а далее, как Вы и советуете, для любимых вещей его дополню CD/SACD/DVD транспортом.
Музыкальные предпочтения: джаз, в основном представленный Verve, классика от камерной до оркестровой, немного ностальгического по юности рока 60-80 гг.
Бюджет USD 3000 +/- 500 думаю распределить следующим образом: DAC до USD 1000 и усилитель до USD 2000, кабели и наушники - по отдельному бюджету. Т.к. предварительное прослушивание невозможно и придется слушать глазами, от мысли об электростатиках поэтому отказался, прочитав Ваше предупреждение, что их звучание - на любителя. Т.е. наушники будут динамические/орто/изодинамические и разные. Хотелось бы попробовать лампы, но необязательно, когда-то у меня была связка CD/усилитель Pioneer (средние в их линейке 1994 г.) и от этого остались приятные воспоминания.
Внимательно ознакомился с этим разделом, в частности впечатлениями _Vetal_ и ThY от их замечательных приобретений Mhdt Havana и Lavry Black DA10 соответственно. Также обратил внимание на Вашу рекомендацию по поводу винтажного Monarchy DAC 22B. Впечатлило, что последний предполагает балансное (симметричное) подлючение, насколько сильно это скажется в лучшую сторону для тракта?
На вторичном рынке есть несколько интересных предложений Monarchy DAC 22B и DAC/Preamp 33 (вместе с Monarchy DIP) в пределах моего бюджета, поэтому я сейчас - в муках буриданова осла - что же выбрать: 22B или 33?
Хорошо ли впишется каменный DAC к ламповому усилителю, например к балансному из линейки Wooaudio WA22?
А может не стоит связываться с винтажем? Ведь говорят конденсаторы имеют ограниченный срок жизни, а с паяльником я не дружу. Как Mhdt Havana и Lavry Black DA10 смотрятся на фоне Monarchy DAC 22B?
Что посоветуете, к чему присмотреться, что выбрать из перечисленного выше?
ArtS21 вне форума   Ответить с цитированием