Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2019, 18:16   #1032
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от xoverx Посмотреть сообщение
Ребят, я так понимаю, тдс 16 из ортодинамики самые лучшие? Особенно для тяжеляка. А если в сравнении с изодинамикой?
Для довольно узкого спектра старого рока ( советский сравнительно плохо записанный , например) наушники ( некий усредненный их экземпляр) действительно наверно лучшие -и эта "лучшесть" заключается в том , что они ( после некоторых игр с демпфированием) очень естественно передают атмосферу в общем и звучание инструментов. Тут нужен более менее адекватный усилитель . Однако тоже вопросы - на хорошем тракте они звучат хуже, чем среднего уровня плеере ( ММ4, CayinN5), т к становится сильно слышно их несовершенство. Но совсем без усилителя тоже нельзя.

Другие, технически более совершенные модели наушников подают вышеобозначенный материал или рафинированно или слишком с хорошим разрешением( микрозвучанием) - отчего теряется что-то в естественности , и пропадает эффект присутствия в зале, который есть у разных версий ТДС16. Еще нюанс для - для эффекта присутствия ТДС16 нужно слушать довольно громко - что не для всех приемливо. Совокупность конструкции наушников и драйверов, примененных материалов - их плюсы и минусы - не знаю случайно или нет позволили получить удачное макрозвучание для этих видов рока. Остальные виды музыки звучат не так эффектно, но неплохо для начального уровня ортодинамов. Конечно для них ТДС-16 далеко не топы.

Хочу обратить внимание , что драйверы ТДС-16-40 довольно хороший кандидат для самоделок.( И дешевый к тому же). Можно сделать модели с интересным звуком , аналогов некоторым из них не найдете среди серийных наушников.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием