Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 19:48   #1464
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Вот скажите, вы действительно думаете, что если б у меня была возможность послушать самому, я бы спрашивал у вас?

Когда я выбирал плеер, я потратил четыре часа в магазине, просматривая три модели плееров с горкой наушников. В результате чего очень обрадовался, что когда-то не купил Градо восьмидесятые, о которых когда-то жалел - мои ТДС-17 гораздо приятней.
Потом я купил убитые ортодинамические 16 - и, послушав их, понял, что буду их восстанавливать. Попутно докупил еще несколько моделей для сравнения. В итоге у меня семь пар наушников должны появиться дома( одни едут ) - и я почти не считаю себя идиотом.
Да, я могу купить за смешные деньги Кумир, о котором тут кто-то отзывался, как о самом нормальном из советских усилителей. Но три раза по этой сумме - и уже выйдет Семигор. Который тоже для прослушивания нужно сначала купить. Отправлять в неведомую даль семь киллограмм усилителя для послушать можно, но мне, банально, неудобно станет об этом просить владельца - я сам бы таким занимался только в приступе альтруизма( которые происходят все реже ).
Ждать появления усилителя в Киеве можно. Но, мне кажется, не совсем нужно( опять же, банально потому, что неизвестно, стоит ли ). Самому ехать в другой город можно - сам так ездил и орган слушать, когда знал, что программа хорошая будет, и техники кучу перепокупил - только стоимость поездки выйдет несколько дороже, чем стоимость устройства.
Друзей, которые бы слушали музыку таким странным способом, у меня нет. Есть музыканты, которым привычней слушать музыкальные инструменты, а не дребезжание динамиков. Есть друг, машина которого несколько лет назад победила на турнире по автозвуку - но, опять же, про задаваемый вопрос он ничего сказать не сможет, так как в жизни таким не интересовался. И есть обычные люди, которым вполне хватает обычных колонок в автомобиле или наушников, подключенных к телефону. Есть друзья, которые, как и я, слушают музыку живьем - ну не знают они ничего про современный мир аудиофилов.
Что поделать, если я такой странный?

Последний раз редактировалось iotnik; 28.01.2016 в 20:24. Причина: добавил
iotnik вне форума   Ответить с цитированием