Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 16:40   #170
Илюша84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Igodor

Прежде чем купить hd2, я ездил его слушать)) Слушал на усе NAD M3e тогдашний свой asus xonar со сверхчистым питанием, с шиной 32 бит/192 Гц. Так вот Hegel HD2 c питанием по USB кабелем за 150руб, с шиной 16 бит/42Гц звучал раз в десять лучше asus xonar)) Из присутствующих на прослушке этот USB ЦАП на слух никто не смог отличить от сидюка за 80тыс руб, уже не помню точно модель и все единогласно признали полный провал asus xonar. Если бы я не слышал этого малыша, я бы его никогда не купил)))) Это чудо hi-fi без преувеличения, тем более я его получил с баснословной скидкой за 9тыс руб)) Но звучит этот кроха на все 80. Отсутствие динамики я там не услышал, хотя НАД очень окрашивал звук, он сам по себе динамичен и басист. Я тогда хотел его покупать, но он стоил 140тыс и остановился в итоге на exposure 3010 s2 который получил тоже с непомерной скидкой за 49тыс. И он местами казался даже лучше НАДа, просто недостаток динамичности так сразу не удалось уловить, он ритмичен, воздушен, музыкален, детален, богат - столько всего в уши что не до динамичности было))

В общем когда я его купил, у меня еще стоял усь rotel ra-06 se и динамика была) что с Хегелем что с Асусом. Продал Асус. Потом привезли Экспоуж, забрали ротель, звук настолько улучшился, что под впечатлением я только спустя неделю приметил недостаток динамики и агрессии в импульсивных композициях. Просто на слух все было очень не привычно после ротеля, ротель был как не отесанный топор, но динамичный. Так что я убежден что проблема исключительно в усилителе.

Ты предлагаешь мне продолжать сидеть на штатном кабеле и вместо покупки брендового, продавать выдающийся ЦАП и искать что то за 60+ тыс руб что бы было больше динамики? Я правильно тебя понимаю?))))))))))
Илюша84 вне форума   Ответить с цитированием