Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 14:11   #2
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Спасибо Serge44 за любезно предоставленную тему !!! Так вот начну с моего предыдущего кабеля ! Им был акустический Sommer Cable Meridian 225 ещё немецкого производства 1998 г. выпуска. Чисто медный. Использовался для подключения би-ампингом (да ,хотелось бы услышать ваше мнение о данном подключении) с одним усилителем. Никаких коннекторов не использовал так как это лишние затраты, да и чем меньше переходников - тем лучше, я думаю. Да и отключаю-подключаю я акустику не так часто, вот. Звук до поры до времени устраивал - это был мой первый кабель Но этой идилии не суждено было продолжаться вечно. Знакомый продавал свой кабель NAKAMICHI HI END PC OFC SPEAKER CABLE 2X1,5 вот такой http://byminsk.com/cable_NAKAMICHItr.htm Но в жёлтой оболочке с зелёным безиндуктивным участком, две жилы по 1.5 мм . Одна жила медь, вторая вроде серебро. Результат от замены кабеля меня приятно удивил. Первое что бросилось в уши - это сцена, она заметно расширилась, ушёл эфект звука "из колонок", теперь он повсюду Так же прибавилась чистота и прозрачность на всём частотном диапазоне, особенно ушёл гул на низах. Хотелось бы отметить ещё и резкость предыдущего кабеля - все композиции на нём звучали отрывисто. На Наке наоборот всё звучит плавно и мягко, нет резких переходов и скачков, как будто работает шумодав. И вот вопрос ! Стоит ли для него покупать бананы или лопатки!? А то скрученные концы - как-то не солидно О_о (помню, что говорил о вреде переходников, но всё же). Теперь в плотную подумываю о замене межблочников или просто послушать что-то лучше.......
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием