Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 13:19   #2784
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
В последнее годы немного поигрался с советской ортодинамикой. В наличии ТДС-16, также немного послушал ТДС-5, ТДС-15.
Так как наушники ТДС-16 часто называют самой начальной ортодинамикой, попробовал найти другие уши из списка, те же Dual или Victor. Естественно, не нашел. Так вот назрел вопрос, стоит ли сейчас заниматься винтажной ортодинамикой или можно найти схожий почерк в современных наушниках?
Мониторить буржуйские аукционы для меня сверхсложная задача, на работе не получается обычно, а за час-два вечером вряд ли смогу найти нужное.
В ТДС-16 есть четкая вуаль, или фон, или не знаю как это объяснить, но на динамических наушниках, например AKG 612, такого нет. Но для моей старой музыки AKG не пригодны. Под мои вкусы, естественно. Нет нужных тембров, нет напора на старых роковых композициях, сцена под оркестр, а не гараж и т.д.
Для примера, HiFiman более техничны, но мне кажется, что они не заточены под музыку тридцатилетней давности. Сужу исключительно по обзорам.
На что бы Вы посоветовали посмотреть, чтобы качественно заменить ТДС-16 на старой роковой музыке? Может это будут динамические наушники?
Да, живу в Украине, соответственно возможности вторички исходя из нашего рынка.

P.S. Я все начинаю подумывать о Grado. Но цена смущает.
Trog вне форума   Ответить с цитированием