Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 06:45   #2755
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
В связи с выпуском Audeze LCD-4 цены на американском вторичном рынке на LCD-3 упали до 1000 долларов за наушники б\у в отличном состоянии. Цена на Audeze LCD-4 снижается очень быстро, есть предложения 2500 долларов и ниже. В целом, наушники Audeze крайне невыгодная покупка.
Любые продукты премиум класса, которые производятся в достаточном количестве ( нет на них дефицита) - невыгодная покупка , если есть цель попробовать , а затем продать. Те же автомобили - выехал за ворота салона - считай потерял процентов 10 как минимум.
Настораживает, то что на вторичке часть предложений на LCD-4 уже с замененными драйверами. Т е де-факто производитель известные всем проблемы в общем-то не устраняет. Правда охотно заменяет драйверы в течении 3 лет, и как я понял на замененные дает тоже гарантию 3 года. Основные причины выхода из строя драйверов, с моей точки зрения :
- недостаточно прочный материал мембраны - он по тактильным ощущением напоминает полиэтилен больше, чем лавсан. Мембраны просто вытягиваются в средней части.
-недостаточная адгезия дорожек к мембране- у меня часть дорожек, причем в разных частях мембраны были были оттятуты и почти оторваны от материала мембраны.
-мембраны покрыты какой-то липкой субстанцией. На бумаге, приложенной к мембране остается масляный след. Может быть производитель таким образом борется с паразитными колебаниями мембраны - но в итоге , со временем мембрана начинает касаться магнитов и еще больше вытягиваться
-как это не странно плохо приклеенные магниты, что особенно актуально в LCD-2, т к там магниты отталкиваются значительно слабее, чем в других моделях. ИМХО - это вообще позор. Решается элементарно заменой клея.
-низкая культура сборки- наличие большого числа волос на мембранах. У меня был приклеевщийся к мембране пенопластовый шарик.

К сожалению , по звуку , если он нравится - LCD трудно чем-то заменить. Любителям LCD приходиться рисковать ( как и пусть в меньшей мере любителям HiFiMan). Согласен с Сергеем- перед такой покупкой надо хорошо подумать.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием