Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 21:05   #8
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
К коаксиальным кабелям применимо все, что применимо для аналоговых межблочников. По сути, это один и тот же кабель. Легко самому вычислить, какой кабель использует бренд для коаксиала, возьмите стоимость коаксиальной модели, умножьте ее на два и посмотрите, какой межблочник того же бренда продается по этой цене. Плюс-минус небольшая разница на разъем, допустим с разъемом XLR кабель будет чуть дороже. В качестве коаксиального соединения я часто использую аналоговые межблочные кабеля и перепробовал все, которые у меня дома побывали. Есть умники, начитавшиеся сплетен, что якобы использование аналогового кабеля для коаксиального соединения неверно или это вредит аппаратуре, но когда я прошу привести хотя бы один пример нанесения такого вреда, пусть даже не лично у таких умников, а хотя бы они читали или слышали о таком случае, все замолкают. На протяжении многих лет я подключаю межблочники по коаксиалу и вместо кабеля 75 Ом и вместо кабелей на 110 Ом. Разница в звуке такая же, как при замене межблочного кабеля между компонентами. Поэтому для коаксиального соединения я подбираю кабель по принципу совпадения звукового почерка, как и для аналогового соединения.
Кстати, если вы искали кабеля б\у по длинным спискам на аукционах, вы могли нередко обнаружить объявления о продаже только одного межблочного кабеля из пары. Продают только один шнурок из пары чаще всего именно по этой причине, второй используется для коаксиального соединения.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием