Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2020, 20:39   #200
Читатель
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Генсокё
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
НЧ на 1.5 дюймовой мембране - скажем подходящие для рока - вряд ли получится сделать. Мембраны легкие, небольшие - для НЧ понадобится большой ход. Как следствие сильно вырастут искажения и из конфетки СЧ диапазона получится...Бас на похожих Sawafugi получал, но он абсолютно не понравился - грязи много.
Для этого и планируется дикий мод)
Цитата:
Амбушюры стоковые вроде тоже оптимальны для баса - кожаные тонкие большие.
Абсолютно не комфортно в них, и на слух утечка нч довольно высокая
Цитата:
В общем это наушники для джаза, акустической музыки. Для такой в стоке баса хватает - редкие щипки контрабаса идут отлично. ( Естественно на хороших усилителе и ЦАПе).
Исправим) В целом я напрямую не сравнивал уровень НЧ с 5м, но на моих 5м нч скорее всего почти что полка, если мерить как на стенде snorry.
А по источнику... мне кажется у меня и так идеальный универсальный источник\усь для подавляющего большинства наушников... ну 7ркам мб не подойдёт)
Цитата:
Это ни о чем не говорит. В пары подбирают по звуковому давлению ( если драйверы не были заменены, думаю там все нормально - были подобраны на заводе).
Из Калифорнии с ремонта мне приходили Audeze LCD2 - одно ухо 60 Ом, другое 70. Уверяют, что АЧХ подобрано до 1 дБ. ( Думаю приверают ).
А я ни из этого и балансил, а на слух что бы образы которое должны быть в центре - были там.
Провёл эксперимент с 5м , выставил 60дб шума, потом на той громкости послушал нч синус и просто "басы", 5м и вправду немного погромче на нч.
Читатель вне форума   Ответить с цитированием