Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 10:18   #775
Twilightguest
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 1
По умолчанию Подскажите новичку, пожалуйста.

Внимательно прочитал ветку, одна из лучших тематических веток по звуковым картам в рунете, но все-таки остались вопросы, поэтому и зарегистрировался.

Вопрос:

У меня на компьютере уже несколько лет стоит Creative Fatal1ty (с внешним блоком коммутации I/O Drive Box). Компьютер стоит в очень небольшом помещении и используется как универсальный комбайн, и для игр, и для просмотра фильмов со звуков 5.1, и конечно же для прослушивания музыки.

Я - меломан, но не экстремальный аудиофил, хотя качественный звук люблю, и MP3 от lossless форматов отличаю, тем более, если это - оцифровки винила.

Для комфортного прослушивания музыки приобрел себе мониторы Mackie Mr 8 Mk2, наушники у меня - пусть не самые дорогие, но по звуку более-менее приемлимые Sennheiser hd380 pro. Звук мне нравится и там, и там, без ярко выраженной окраски, честный, то что называется мониторный.

Хотел бы спросить совета: каким образом можно улучшить качество сигнала, который я пускаю на мониторы? Вся загвоздка в том, что менять звуковую карту, я бы не хотел, потому что только креатив достаточно удобна для игр/просмотра фильмов. Возможно ли параллельно подключить вторую звуковую карту (внешнюю)? Имеет ли смысл докупить ЦАП? Будет ли заметна разница в звук на моей акустической системе?

Заранее спасибо, жду советов с нетерпением.

P.S.: система - win 7 x64
Twilightguest вне форума   Ответить с цитированием