Тема: Technics EAH-810
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 13:59   #81
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
А в чем и чем измерить плотность и продуваемость фетра или войлока, не подскажешь случайно?
Или поролона в амбушюрах. У меня поролона больше десятка образцов. а фетра и войлока - несколько десятков.
Вот ты как себе представляешь тут детальное и точное описание?
Вот я сегодня купил кусок белого фетра в магазине. Принес домой, сравнил с точно таким же внешне, купленным ранее. А у него продуваемость в разы выше.
И чо? Потом же кто-то будет трындеть, мол Snorry сказал ставить белый фетр, поставил, звучит плохо. Фигню этот снорри делает и такие же советы дает.

Алгоритм именно такой:
- берешь разные образцы амбушюр, демпферов и их сочетаний,
- меняешь, слушаешь, измеряешь, до посинения,
- выбираешь наиболее оптимальный, либо нужный именно тебе по свойствам и результату.
Других инструкций не будет. Я то надеялся, что ты хоть чуть-чуть в эту тему въехал с материалами. А помнить, что и в какой мод я поставил - мне нафиг не надо. Ибо точно такой же материал с такими же свойствами найти все равно сложно.
Более того, если вам кто-то советует "делайте так-то и так-то", слой 1 такой-то, а слой 2 такой-то - не верьте. Эти материалы по-любому другие, чем доступные вам. И результат по такой инструкции будет гарантированно другой.
Я когда войлок иду покупать, на меня как на идиота там смотрят, потому что я беру пачку и в каждый кусок дую )))
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ssnorry за это полезное сообщение
AmaDeuS (09.03.2016)