Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 23:17   #6
gav17
 
Аватар для gav17
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 25
Я не слышал модель 750 PRO, но судя по отзывам из интернетов, у нее есть много общего с 900 PRO. Поэтому можно считать, что впечатления от 900 PRO частично применимы к 750-й модели.

Итак. Технология S-Logic реально работает. Насчет того, что она дает 3D-звучание, - это рекламный бред. Реально от нее есть 2 полезных эффекта:
1. Широкая сцена. Наушники звучат почти как открытые модели, не чувствуется ограниченного пространства и зажатости в звучании. Слушать наушники комфортно.
2. Субъктивно наушники звучат громче, чем наушники без этой технологии. При достаточно высокой громкости (субъективно, реальная громкость не столь уж высока) уши намного меньше устают.

Тональный баланс по диапазону частот довольно ровный, хотя и не вполне. По информации из интернета модель 750 PRO сбалансирована несколько хуже, чем 900 PRO, например, есть отдельные жалобы на яркость высоких частот. Врочем, такие же жалобы иногда относятся к модели 900 PRO, но лично я с этой моделью не замечаю никакой особой яркости.

Все наушники линейки PRO выдают весьма детализированный звук. И не прощают дефектов записи. Возможно, слушатели PRO-линии иногда ошибочно дефекты записи относят к дефектам звучания наушников. По моим впечатлениям звучание 900 PRO вполне близко к звуку мониторов M-Audio BX5a Deluxe, с которыми я сверяюсь в таких случаях как с эталоном (дешевые, но очень приличные студийные мониторы ближнего поля). Звучание линии PRO раскрывается вполне только на качественном источнике звука. Например, даже на младшей модели вроде DJ1 PRO четко слышна разница в качестве звука между:
a) массовым плеером типа Cowon D2 или X5;
б) выходом на наушники рекордера Microtrack 2 (это уже на ступеньку выше);
в) выходом с ЦАП/усилителя Corda 3MOVE (еще одна ступень выше качестве звука).
На моих ранее, до Ultrasone, купленных наушниках (Audio-Technica ATH-M50, ESW10JPN или MBQuart 805HS) разница между б)-в) заметна слабо или не заметна вовсе.

Субъективно я бы отнес звучание всех моделей линии PRO (от младших DJ1 PRO/550 PRO до старшей 900 PRO) примерно к уровню наушников Sennheiser 600/650 или выше.
gav17 вне форума   Ответить с цитированием