Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 01:15   #139
amigo
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Добрый день.

Приобрёл недавно усилитель Yamaha AX 497 к B&W DM600.

Слушал пару недель и всё это время меня не покидала мысль о том что как-то скушновато звучит эта связка. Я помню что Бивни звучали интереснее на моём самодельном усилителе на базе TDA2030 (признаю что слабенький усилитель, но питание у него с большим запасом да и для комфортного прослушивания в небольшой комнате вполне хватает). Достал я своё творение из чулана, подключил и всамом деле в звуке появился намёк на эмоции. Несколько часов слушал переключась с усилителя на усилитель и могу сказать что на TDA звук более резкий и напористый (возможно акцент на верхнем басе, но схема включения типовая. по идее всё линейно должно быть). Электрогитары с дисторшеном оч хорошо отыгрывает. Iron Maiden и Metallicа интересно слушать. Впринцыпе тоже самое касается и вокальных партий. А на Ямахе звук более мягкий и медленный (что-ли).

С чем это может быть связано? Может быть это так на слух искажения TDA воспринимаются!? Честно говоря я бы свой самодельный усел и оставил бы в работе, но у него нет плавного включения (раздаются щелчки при включении/выключении). Боюсь повредить динамики.

Есть ли усилитель в ценовой категории до 500 долларов который стоило бы попробовать с Бивнями что-бы пробудить эмоции. Система нужна для озвучивания рабочего места за компьютером и прослушивания музыки на диване в 2-х метрах от компьютера. Говорят Бивни нужно "качать" и они действительно интереснее звучат на большой громкости, но микросхеме(2030) то удалось хотть как-то их оживить, или я искажения как эмоциональность воспринимаю!?

Спасибо.
amigo вне форума   Ответить с цитированием