Тема: Fostex T50 RP
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 22:56   #77
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
rk8p9
Похоже на слабое демпфирование. Не совсем понятно насколько Вы приоткрыли переднюю решетку и про какой увеличенный зазор идет речь. Я могу говорить только про свой вариант мода, а он предусматривает довольно строгое демпфирование. Иначе действительно бас растет вплоть до гулкости, а высокие глохнут. Но и передемпфировать нельзя, иначе будет наоборот сипло-свистящий звук без баса. Я довольно долго подбирал демпфирование на слух, поскольку стенда у меня нет. Сейчас все в норме ( на мой вкус). И бас глубокий и разборчивый и средние натуральные и высокие звонкие и чистые. Тарелки не шипят, а именно звенят как металлу и положено.

Вобще Фостексы после мода превратились в полную свою противоположность. Из ватных и мутных с обрезанными краями диапазона стали абсолютно прозрачными и с протяженным частотным диапазоном от глубочайшего баса до самых высоких частот. Но звучат необычно для уха, привыкшего к динамическим наушникам. То есть у них нет подъема на мидбасе и при таком уровне мидбаса кажется, что суббаса совсем не будет. И тут вдруг он появляется глубокий и раскатистый. Тоже самое и с высокими. Если в записи присутствуют в основном средние и нижняя часть высоких, они не кажутся особо яркими и ожидаешь, что выше будет завал еще больше. И вдруг неожиданно ярко и отчетливо звучит металлический треугольник. Хорошо слышны обертоны струн акустической гитары. Гитару я люблю на них слушать.

И вобще Фостексы 50 стали моими основными наушниками теперь, настолько, что от активного пользования амбушюры стали облезать к сожалению. Я в них и музыку слушаю и игры играю и фильмы смотрю. Еще один их плюс в том, что их почти невозможно перегрузить. Не захлебываются они на глубоком и мощном басе и не искажают звук на большой громкости на средних. Многие динамические спасовали-бы на их месте в таких-же условиях. Но это уже особенность изодинамики, тоже самое отмечают и у НЕ 4-6 и LCD 2. Так, что пробуйте дальше с демпфированием, подбирайте под свой вкус. У меня сейчас как на фото незаклеенными оставлено 2 отверстия решетки, а в фетре просто проделано отверстие примерно 2мм без накладок.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил SGS за это полезное сообщение
rk8p9 (01.10.2011)