Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2020, 14:48   #66
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
ProGress447,
Если все как вы описываете, у вас по какой-то причине произошло замыкание между сторонами мембраны - о причинах , которого догадаться трудно . У меня было подобное, когда я при ремонте нечаянно прожег мембрану. Замыкание именно между сторонами, тк сопротивление исправного драйвера порядка 32 Ом (+-) , а у вас всего 2 Ома. Т к драйвер играет, получается часть мембраны все же работает( 2-3 витка).

Да, ситуация тяжелая . Даже, возможно хуже если бы просто был обрыв. Надо вскрывать драйвер, внимательно смотреть мембрану. Я в своем случае использовал для изоляции маленький кусочек лавсановой пленки в 2 мкм и у меня было удачное место прожега - на втором с краю кольце. Без опыта монтажа самых мелких чип радиоэлементов - нечего и пытаться. Все это довольно сложно, для людей без специального опыта.

Вероятность купить один исправный драйвер практически нулевая. Эта модель сильно редкая - иногда появляется в продаже - но дорого - 10000+-. Совсем не факт, что в идеальном состоянии будет.

Если все же попадется драйвер отдельно - имейте ввиду, что у вас в наушниках они более менее подобраны в пару по звуковому давлению на заводе. А с каким звуковых давлением попадется новый - лотерея.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием