Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 08:06   #63
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Потребность копировать что-либо действительно можно обнаружить в китайском металитете и культуре. Однако эта цивилизация насчитывает десятки столетий и там много есть чего. В отличие от американской культуры, которая представляет из себя всего лишь «проект», китайская культура в полном смысле этого слова- КУЛЬТУРА. Это тема для множества диссертаций – предмет сложен и не однозначен.
Категория снятия, а именно извлечение лучшего опыта приводит китайцев к прогрессу в последние десятилетия. Думаю, что постепенно они будут захватывать всё больше секторов мировой индустрии аудио, так как копируют лучшие образцы, а, иногда делают что-то новое на основе украденного….

Таким «новым словом» стали изодинамические излучатели новой линейки HE-4/5/6/ Технология заимствована у японской фирмы Fostex, но диаметр излучателей больше, мембрана эластичней, дорожки нанесены из тончайших материалов, полностью открытая конструкция, современные мощные неодимовые магниты…..

Звучать эти наушники могут как угодно в зависимости от демпфирования, шнуров и т.д. и позволяют менять звук под свои представления. Суть в том, что это одни из не многих наушников, которые способны отрабатывать динамический диапазон в широкой полосе частот. Раньше это было не под силу ни винтажной изодинамике, ни динамическим наушникам. Китайские наушники воспроизводят нижний бас более глубоко, нежели знаменитые Denon 5000, вч простираются вплоть до 27кГЦ. Музыкальность-понятие относительное и субъективное. В силу моей профессии режиссёра мне необходима точность воспроизведения музыкальной информации и наушники изодинамического типа подходят наиболее адекватно под мои требования. То, что для меломана может быть очень музыкальным, мне может показаться просто не очень качественным изделием. Наушники HE-4/5/6 ,с моей точки зрения - это образец высокого качества звучания.

Теперь о «дурновкусии».

Чтобы рассуждать на тему высокого искусства, необходимо пройти большой путь исследования предмета. Плохой тон-это рассуждать и «петь чужим голосом» не владея информацией..... Хотел больше написать, но не буду.


Мне кажется, что лучше потратить одну или две пензинские зарплаты и послушать- что же там на самом деле играют эти ортодинамические топы…..
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 6 поблагодарили PHD за это полезное сообщение
actual (13.05.2013), Александр Лю (28.03.2011), Гуру поменьше (26.03.2011), Boo (05.06.2011), K0shmar (17.01.2015), SGS (26.03.2011)