Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 04:12   #1531
DAV_22
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Добрый день!

1. Сомневаюсь -Хотелось бы Открытые - так как мне нравится широкая звуковая сцена - нравится когда капельки дождя падают где то у меня за спиной, а птичка поет где то далеко впереди, не нравится когда потеют уши Но готов взять и Закрытые-так как живу не один.
2. Для дома. Конечно очень не хотелось бы не мешать домашним, и хотелось бы слушать музыку ночью, - но звуковая сцена и детализация высоких важнее.
3. Источник звука. Встроенная M-Audio Revolution 5.1 (по обзором говорят у нее хороший выход на наушники). Flac + Mp3
4. Музыкальные предпочтения. ERA, Enigma, APOCALYPTICA, Enya - в общем электронная, инструментальная музыка + вокал + попса.
5. Бюджет. От 2000 до 4500руб.

Что могу взять:
Audio-Technica T400 - 2000 руб
Audio-Technica T500 - 2500 руб
Audio-Technica A900 - 3000 руб (c рук бу в отл состоянии)
Audio-Technica AD700 -3700 руб
Audio-Technica AD500 -3300 руб
Audio-Technica M50 - 4500 руб (аукцион).

AKG ?
Creative Aurvana Live ?
Denon?
Grado?

AKG мне кажется при сопоставимом качестве - уже чуть дороже.
Sennheiser - дороже и все отмечают сухость звучания в данной ценовой группе.
Creative Aurvana Live ? но будут ли там такие воздушные высокие и широкая звуковая сцена?

Прослушать наушники возможности нет. До это пользовался Technics RP-F300 (Panasonic RP-HTF295) - но разрушились амбушюры из тонкой пленки - дочка сережками задела и они расползлись - поэтому хотелось бы из бархата или ткани. Был уверен что они открытого типа, так как и дырочки присутствуют и стерео-панорама присутствует- но в каталогах пишут - закрытого.

На работе Philips 8500 - всегда думал что они закрытые - и по звуку - и по отсутствию отверстий. С удивлением обнаружил что по всем каталогам - они позиционируются как Открытые! При этом считаю что у них 90% звукоизоляция - полностью меня устраивающая.

Audio-Technica T500 и T400 - но нигде не могу найти хороших тестов, сравнительных отзывов, графиков АХЧ и т.д
Если сравнивать T400 и T500, M50, M40 и AD700 велика ли разница и в чем?

Посоветуйте пожалуйста ...
DAV_22 вне форума   Ответить с цитированием