Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 21:04   #103
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Цитата:
В таком случае, выбрать можно Creative Aurvana Live!
Так я и думал, но они ведь закрытые? Интересуют полноразмерные и открытые! Ага)). Как кто-то сказал, что для портатива нет смысла брать что-то дороже косов UR-40 и т.п.
Мои первые были филипс SBC HP200. Не смог их слушать больше 2 недель. Убийственный бас и цыкающие ВЧ. Через час прослушивания как после стремной дискотеки. Вообще, закрытых наушников опасаюсь. Мне кажется, что звук застаивается, никуда не уходит, и бедная перепонка все это расхлебывает.
Sennheiser HD415:
Уф... Что-то более человеческое. Преобладающий бас, глуховатые ВЧ. С портативом раскачиваются нормально. Не нравится дизайн. Качество пластика не очень высокое. Устают ушки от давление "подушек". Чуть-чуть задемпифовал их, басы стали более артикулированными, точными, лишний раз не бубнят, вч чуть прорезались. Очень легко можно снять подушки и отправить их в стирку(материал не износился, тут все нормально) Где-то 1.5 года их слушаю, захотелось большего, чтоб и звук, и удобство и дизайн, и чтоб надолго, и с портативом(сам понимаю, что глупо звучит, но все же...).
У друга слушал акг к 66. Не понравилось оформление. Какой-то пластиковый звук, не воздушный(они не совсем открытые, окружаищие звуки слышно как через шлем). Понял, что мне нравится "открытый" звук. Еще мне нравится упругий, но не утомительный бас. Слишком звонкие ВЧ - не мое. в общем больше "темный" звук, чем "яркий".
Потом купил косс порта про. Надежд особых не возлагал, скорее так, для коллекции(столько лет наушникам! захотелось стать обладателем легенды) Если у них поролонки порвутся, че тогда делать то? А так наушники прикольные, но надо что-то большое, комфортное.
Есть ли смысл приобрести что-нибудь новенькое на замену hd415? Если не затруднит, парочку моделей перечислите.
Да, и еще: как вы относитесь к Fischer Audio Titan?
Rotor вне форума   Ответить с цитированием