Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 17:24   #652
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
По умолчанию Цифровой транспорт?

На данный момент меня интересует вопрос про "грамотный" и "чистый" вывода звука из компьютера. Так как моя прежняя звуковая карт пришла в негодность, думаю над тем, чтобы собирать новый источник.

Решил все таки брать ЦАП и построить "правильную" связку:
Звуковая карта -> ЦАП -> Усилители - Наушники\Акустика.

Перво наперво потребуется новая звуковая карта, в качестве транспорта звука непосредственно с жестких дисков\оперативной памяти компьютера в ЦАП.

Насколько я понял, нужен девайс с SPDIF оптикой либо коаксиалом, либо USB.

И сразу вопрос - что лучше? USB или SPDIF? Как я понял у USB имеются некоторые ограничения в качестве, поэтому наверное лучше все таки SPDIF коаксиальный?

Далее, так как сигнал по идее должен выходить напрямую из ОЗУ в обход разного рода преобразователей, апсэмплигов\даунсэмплингов\ конвертеров и ЦАПов на звуковой карте\материнской плате.
По идее на этом этапе никакие компоненты ПК а так же непосредственно звуковая карта не должна влиять на качество выходного сигнала? Так ли это?

В качестве варианта рассматриваю звуковые карты ESI MAYA 5.1(дешевая, нет коаксиала, трудно найти), ESI MAYA44(хорошая цена, есть коаксиал), ESI Juli@(более дорогая, но нужно ли это?), M-Audio Audiophile 192(Еще дороже).
У Асуса к сожалению ничего подходящего из дешевых моделей, разве что ASUS Xonar HDAV1.3 Slim или ASUS Xonar D2, но цены кусачие.

Склоняюсь к Майе 44ой. Опять же будет ли влиять комплектация\качество карты на звук?
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием